| 
   
  
  
  
  
 | 
   
Канада приглашает к себе украинских рабочих
 Власти канадского Квебека упростили правила иммиграции для украинцев. По информации газеты "Дело", в государственной программе по иммиграции появились новые правила отбора, согласно которым вид на жительство смогут получить украинцы рабочих специальностей, сообщила представитель Иммиграционного бюро в Вене Кристина Мирчева. 
Нововведения в иммиграционной политике Квебека обусловлены эволюцией рынка труда и демографическими проблемами региона. Бюро особо остро стоит вопрос нехватки мясников, пекарей, электриков и сантехников. В 2008 году Квебек планирует принять до 49 тысяч иммигрантов. В основном предпочтение отдается франкоязычным странам, в то же время в год из Украины в Квебек иммигрирует от 500 до 600 человек. 
Предпочтение будет отдаваться кандидатам от 18 до 35 лет, владеющих английским и французским языками, хорошо ознакомленных с историей и традициями Канады.
  Учитываться будет также профессиональный опыт работы. Дополнительные баллы при рассмотрении кандидатур работниками иммиграционной службы получат люди, у которых в Квебеке проживают ближайшие родственники. 
 
		
 |