Новости психологии

Рассылки Maillist.ru
Активное долголетие, омоложение организма, геропротекторы

Консерваторы Канады одержали победу на парламентских выборах

По данным с 69340 избирательных участков, поступивших в Центризбирком к 02:20 утра, в голосовании приняли участие 13,75 млн человек 58,8 процентов от общего числа зарегистрированных избирателей.
Теперь консервативная партия может рассчитывать на 143 депутатских мандата в 308-местной палате общин. Таким образом они добились прогресса по сравнению с предыдущими парламентскими выборами, на которых они получили 127 мест в Палате общин.

Их основные соперники - либералы - 77 мандатов, "Квебекский блок" - 49 и Новая демократическая партия - 37. Два мандата достались независимым кандидатам.

В итоге из участвовавших в выборах 19 политических партий только четыре будут представлены в канадском парламенте. "Зеленые", набравшие почти 900 тыс голосов, не сумели провести в состав палаты ни одного депутата.

Лидер победившей консервативой партии Стивен Харпер предложил прошедшим в парламент представителям оппозиционных партий "действовать в духе сотрудничества в интересах всех канадцев".

Лидер Либеральной партии Канады Стефан Дион признал поражение на состоявшихся вчера всеобщих парламентских выборах и заявил, что - "канадцы просят меня продолжать возглавлять оппозицию, и их доверие - большая честь для меня".